Продукты

Алмагель Зафа

Алмагель-Зафа

Алмагель-ZAFA антацидное средство используемое при гастритах разных форм и явенной болезни желудка и двенадцати-перстной кишке. Отличительной особенностью Алмагель-ZAFA является наличие симетикона, который способствует устранению газообразования и вздутия.

Поделиться продуктом

Описание

Состав и форма выпуска

1 дозировочная ложка (5 мл) суспензии для приема внутрь содержит алюминия гидроксида 340 мг, магния гидроксида 395 мг, симетикона 36 мг; в стеклянных флаконах по 120 мл, в комплекте с дозировочной ложкой, в картонной пачке 1 флакон

Вспомогательные вещества: сорбит, этиловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, натрия сахаринат, этилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, лимонная кислота, эссенция, очищенная вода.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — адсорбирующее, обволакивающее, антацидное. 

Нейтрализует соляную кислоту, уменьшает пептическую активность желудочного сока, оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, предохраняя слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий, уменьшает газообразование в кишечнике (симетикон).

Показания препарата Алмагель-ZAFA

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит, гастродуоденит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), избыточным употреблением алкоголя, кофе, никотина и т.п.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек.

 

Способ применения и дозы

Внутрь, через 1 ч после еды и на ночь, взрослым по 1 пакетику или по 2 дозировочные ложки 4 раза в сутки.

Поддерживающая доза — по 2 дозировочные ложки или 1 пакетику 4 раза в сутки в течение 2–3 мес.

При рефлюкс-эзофагите принимают через короткое время после еды, курс лечения — 2–3 мес.

При эпизодическом применении (дискомфорт в результате погрешностей в диете и др.) — 1 пакетик или 2 дозировочные ложки однократно.

Детям: старше 10 лет — обычно 1/2 дозы для взрослых.

Принимать препарат желательно в неразведенном виде. Не рекомендуется пить жидкость после приема препарата ранее, чем через 0,5 ч.

Перед применением суспензию необходимо хорошо взбалтывать.

 

Где можно купить?